Etape Ke 2 Tour de Singkarak Diikuti 18 Team dan 98 Pembalap Dengan Jarak tempuh 112,2 Km

03 November 2019 21:07
Etape Ke 2 Tour de Singkarak Diikuti 18 Team dan 98 Pembalap Dengan Jarak tempuh 112,2 Km
Etape ke II Tour de Singkarak (TDS) Tahun 2019 dilepas Wagub Sumbar, Nasrul Abid diikuti 98 orang pembalap dari 18 Tim peserta berlangsung di halaman Kantor Bupati Pasaman, Sumbar. (Satria/Trans89.com)

PASAMAN, TRANS89.COM – Etape ke 2 Tour de Singkarak (TDS) Tahun 2019 dilepas Wakil Gubernur (Wagub) Sumatera Barat (Sumbar), Nasrul Abid diikuti 98 orang pembalap dari 18 Tim peserta berlangsung di halaman Kantor Bupati Pasaman, Sumbar, Minggu (3/11/2019).

Pada etape 1, tim Sapura Cycling asal Malaysia memborong gelar juara dari berbagai kategori.

Pada ketegori individual clasification, juara 1 diraih oleh Eward dari Sapura Cycling dengan catatan waktu 2.35.03, juara 2, juga diraih Raelanu Cristian dari Sapura Cycling dengan catatan waktu 2.35.03 (hanya dibedakan poin), sedangkan pada posisi ketiga diraih Chaiyasombat Tanakhan tim asal Thailand Kontinental Cycling Team dengan catatan waktu 2.37.29.

Selain meraih juara 1 pada ketegori individual clasification, Eward dari Sapura Cycling juga meraih yellow jersey, green jersey, dan polka dot jersey.

Sementara Best Indonesian, rider diraih oleh Sabhana Agung dari team KFC dengan catatan waktu 2.37.33.

Untuk pelepasan peserta Etape ke II TDS di hadiri Bupati Pasaman Yusuf Lubis, Kapolres Pasaman AKBP Hendri Yahya, Dandim 0308/Pasaman Letkol Arh Pri Isdianto, Kajari Lubuk Sikaping Adriansyah, Ketua Pengadilan Negeri Lubuk Sikaping Cut Katnelia, Ketua DPRD Pasaman Bustomi.

Untuk Etape ke II TDS ini, star dari halaman Kantor Bupati Pasaman dan finis di Jam Gadang Kota Bukittinggi dengan jarak tempuh 112,2 Kilometer (km).

Dari 19 team yang rencana ikut TDS, satu team yang konfirmasi ke panitia gagal ikut karena alasan teknis sehingga tidak bisa mengikuti lomba yang diselenggarakan yaitu team Oliver’s Real Food Racing (OLI)

Sementara peserta Etape ke II TDS, Team Sapura Cycling (TSC), Ewart Jesse-Australia, Mohd Zariff Muhamad Nur Aiman-Malaysia, Culey Marcus-Australia, Azman Muhammad Zawawi-Malaysia, Zakaria Akmal Hakim-Malaysia, Dyball Benjamin-Australia, Raileanu Cristian-Madagaskar, Vogt Mario-Jerman.

Team 7Eleven Cliqq – Air21 By Roadbike Philippines (7RP), Felipe Marcelo-Philipina, Lim Rustom-Philipina, Perez Dominic-Philipina, Peralta Arjay-Philipina, Tabayoyong Jinggo-Philipina, Pareja Nichol-Philipina, Galedo Mark John Lexer-Philipina, Valdez Nilo-Philipina.

Team Foolad Mobarakeh Sepahan (FSC), Nateghi Hossein-Iran, Jamshidian Ghalehsefidi Amirhossein-Iran, Armoon Mehdi-Iran, Ariyan Behnam-Iran, Chaichiraghimi Mohammadesmaeil-Iran, Ganjkhanlou Mohammad-Iran, Rahmanibeiragh Mohsen-Iran, Khorshid Khalil-Iran.

Team Go For Gold Philippines (G4G), Hualda Rellamas Ronnel-Philipina, Carcueva Jonel-Philipina, Cayubit Boots Ryan-Philipina, Grospe Ismael Jr-Philipina, Carino Daniel Ven-Philipina, Lucero Jericho Jay-Philipina, Quita Ronnilan-Philipina, Navarro Elmer-Philipina.

Thailand Continental Cycling Team (TCC), Chaiyasombat Thanakhan-Thailand, Yordsuwan Setthawut-Thailand, Janluang Jetsada-Thailand, Yaowarat Ratchanon-Thailand, Paekrathok Warut-Thailand, Saiudomsin Phuchong-Thailand.

Brunei Continental Cycling Team (BRC), Suryadi Dadi-Indonesia, Tigrine Mehdi-Belgia, Rosli Muhammad Nur Aiman-Malaysia, Jobber James-Inggris, Weaver Rolly-Amerika Serikat, Kastrantas Charlampos-Yunani, Chen Hien Chou-China Taipei, Haji Amir Amiruddin-Brunai Darusalam.

Omidnia Mashhad Team (OMT), Rezvani Gilkolaei Morteza-Iran, Pourseyedigolakhour Mirsamad-Iran, Razi Kamal-Iran, Pouresmaeil Mohammad-Iran, Rouzbahaneh Mahdi-Iran, Alizadeh Chakherlou Jafar-Iran, Rakani Keivan-Iran, Seyfollahifard Hasan-Iran.

Team Nex CCN Singapore (NEX), Mendoza Aidan James-Philipina, Yoeun Phyuth-Kamboja, Teo Wei Sheng Jerome-Singapura, Desriac Loic-Prancis, Muller Robert-Jerman, Yeo Boon Kiak-Singapura, Ong Phun Hong-Malaysia.

Team Velofit Australia (VEL), Loiche Vincent-Prancis, Azhwan Nik Mohd-Malaysia, Gabriel Resvero-Spanyol, Nijssen Kenny-Belanda, Langham Jacob-Australia, Wilson Josh-Australia, Lanigan Bryce-Australia, Harvey Timothy-Australia, Saccani Williams Patrick-Australia.

PCS TEAM (PCS), Buskermolen Jordy-Belanda, Förster Peter-Jerman, Nisu Oskar-Estonia, Bakker Stephan-Belanda, Schils Dominic-Inggris, Schrijver Iwan-Belanda, Huot Loyraksmey-Kamboja, Hollins Jake-Inggris, Repse Uros-Slovakia.

Nice Cycling TEAM (NCE), Khafi Oussama-Maroko, El Arbaoui Adil-Maroko, Jolidon Cedric-Swiss, Jolidon Nicola-Swiss, Muhammad Akmal Zaidi-Malaysia, Ngai Chun Weng-Malaysia.

Team Terengganu Inc TSG Cycling Academy (TSG), Wan Abdul Rahman-Malaysia, Wan Muhammad Hamizan Ifwat-Malaysia, Azahar Muhammad Abdul Hadi-Malaysia, Zulkefli Muhammad Ariff Redzuan-Malaysia, Nasiruddin Muhammad Khalid-Malaysia, Zakaria Muhammad Nasrullah-Malaysia,

KFC Cycling Team (KFC), Juangga Selamat-Indonesia, Ali Mahrus-Indonesia, Soleh Abdul-Indonesia, Sahbana Agung-Indonesia, Gani Abdul-Indonesia, Abdurrohman Muhammad-Indonesia.

PGN Road Cycling Team (PGN), Hibatullah Jamal-Indonesia, Cahyadi Aiman-Indonesia, Manullang Robin-Indonesia, Firdaus Ahmad Yoga Ilham-Indonesia, Suryadi Bambang-Indonesia, Jamalidin Novardianto-Indonesia, Setiawan Odie Purnomo-Indonesia, Wibisono Rachmad Noka-Indonesia, Hasan Sandy Nur-Indonesia.

Team BRCC Banyuwangi (BRC), Warseno-Indonesia, Fitrianto Hari-Indonesia, Kurniawan-Indonesia, Fitriyanto Woro-Indonesia, Aldama Erlangga Adam-Indonesia, Faisal Mohamad-Indonesia.

Team Dodol Picnic Lasminingrat Garut (DPL), Van Aert Bernard Benyamin-Indonesia, Sansaka Reno Yudho-Indonesia, Fathoni Muhammad Nur-Indonesia, Falah Muhammad Fajrul-Indonesia, Saputro Dimas Febri Dwi-Indonesia.

Team KGB Jakarta (KGB), Prayogo Dealton Nur Arif-Indonesia, Maulana Kevin Dani-Indonesia, Wijaya Fajar Surya Hadi-Indonesia, Fahrizal Kurniawan Maulana-Indonesia, Irawan Jefri-Indonesia, Saputro Bayu Eko-Indonesia,

Team Padang Road Bike (PAD), Sidik Dikdik Permana-Indonesia, Pratama Arri-Indonesia, Muhammad Yuda-Indonesia, Fikri Azka Mohammad-Indonesia, Jambak Ahmad Hanif-Indonesia, Septyan Chendy-Indonesia, Setra Irwandi Qorismayu-Indonesia, Drinovec Matej-Slovakia. (Satria/Nis)

Trans89.com adalah media online yang
menyajikan berita terbaru dan populer, baik hukum, kriminal, peristiwa, politik, bisnis, entertainment, event serta berita lainnya