Tour De Singkarak Diikuti 19 Tim Dengan 140 Pembalab Dari Berbagai Negara

02 November 2019 21:22
Tour De Singkarak Diikuti 19 Tim Dengan 140 Pembalab Dari Berbagai Negara
Grand Star Tour de Singkarak (TDS) Tahun 2019 berlangsung di pantai Gandoriah, Kota Pariaman, Sumbar. (Yudhistira/Trans89.com)

PARIAMAN, TRANS89.COM – Grand Star Tour de Singkarak (TDS) Tahun 2019 berlangsung di pantai Gandoriah, Kota Pariaman, Sumatera Barat (Sumbar), dihadiri sekitar 1000 orang pengunjung, Sabtu (2/11/2019).

Hadir di kegiatan tersebut, Wakil Gubernur (Wagub) Sumbar Nasrul Abid, Menteri Pariwisata di wakili Staf Ahli Bidang Manajemen Ekonomi Kreatif Hesti Hastuti, Sekprov Sumbar dan Jambi, Ketua DPRD Sumbar, Walikota Pariaman Genius Umar, Buapti Padan Pariaman Alimukhni, Kapolresta Pariaman AKBP Andry Kurniawan, Dandim 0308/Prm, para bupati dan walikota se-Provinsi Sumbar.

Para pebalap TDS dilepas Wagub Sumbar, Nasrul Abit sebanyak 140 orang pebalap dari 19 tim. Sementara di etape pertama ini, star pantai Gandoriah Kota Pariaman dan finis di Istana Basa Pagaruyung Batu Sangkar, Kabupaten Tanah Datar, Sumbar.

Nama tim dan peserta TDS Tahun 2019, Tim Sapura Cycling (TSC), Ewart Jesse-Australia, Mohd Zariff Muhamad Nur Aiman-Malaysia, Culey Marcus-Australia, Azman Muhammad Zawawi-Malaysia, Zakaria Akmal Hakim-Malaysia, Dyball Benjamin-Australia, Raileanu Cristian-Madagaskar, dan Vogt Mario-Jerman.

Tim 7 Eleven Cliqq Air21 By Road Bike Philippines (7RP), Felipe Marcelo-Philipina, Lim Rustom-Philipina, Perez Dominic-Philipina, Peralta Arjay-Philipina, Tabayoyong Jinggo-Philipina, Pareja Nichol-Philipina, Galedo Mark John Lexer-Philipina, Valdez Nilo-Philipina.

Tim Foolad Mobarakeh Sepahan (FSC), Nateghi Hossein-Iran, Jamshidian Ghalehsefidi Amirhossein-Iran, Armoon Mehdi-Iran, Ariyan Behnam-Iran, Chaichiraghimi Mohammadesmaeil-Iran, Ganjkhanlou Mohammad-Iran, Rahmanibeiragh Mohsen-Iran, Khorshid Khalil-Iran.

Tim Go For Gold Philippines (G4G), Hualda Rellamas Ronnel-Philipina, Carcueva Jonel-Philipina, Cayubit Boots Ryan-Philipina, Grospe Ismael Jr-Philipina, Carino Daniel Ven-Philipina, Lucero Jericho Jay-Philipina, Quita Ronnilan-Philipina, Navarro Elmer-Philipina.

Tim Thailand Continental Cyclin Team (TCC), Chaiyasombat Thanakhan-Thailand, Yordsuwan Setthawut-Thailand, Janluang Jetsada-Thailand, Yaowarat Ratchanon-Thailand, Paekrathok Warut-Thailand, Saiudomsin Phuchong-Thailand.

Tim Oliver’s Real Food Racing (OLI), Davids Brendon-Rusia, Pearce Callum-Australia, Jones Campbell-Australia, Michelin Beard Karl-Australia, Conway Fintan-Australia, Lyons Angus-Australia, Hodges William-Australia, Presley Sebastian-Australia, Andrews Benjamin-Australia.

Tim Brunai Continental Cycling Team (BRC), Suryadi Dadi-Indonesia, Tigrine Mehdi-Belgia, Rosli Muhammad Nur Aiman-Malaysia, Jobber James-Inggris, Weaver Rolly-Amerika Serikat, Kastrantas Charlampos-Yunani, Chen Hien Chou-China Taipei, Haji Amir Amiruddin-Brunai Darusalam.

Tim Omidnia Mashhad Team (OMT), Rezvani Gilkolaei Morteza-Iran, Pourseyedigolakhour Mirsamad-Iran, Razi Kamal-Iran, Pouresmaeil Mohammad-Iran, Rouzbahaneh Mahdi-Iran, Alizadeh Chakherlou Jafar-Iran, Rakani Keivan-Iran, Seyfollahifard Hasan-Iran.

Tim Nex CCN Singapore (NEX), Mendoza Aidan James-Philipina, Yoeun Phyuth-Kamboja, Teo Wei Sheng Jerome-Singapura, Desriac Loic-Prancis, Muller Robert-Jerman, Yeo Boon Kiak-Singapura, Ong Phun Hong-Malaysia.

Tim Velofit Australia (VEL), Loiche Vincent-Prancis, Azhwan Nik Mohd-Malaysia, Gabriel Resvero-Spanyol, Nijssen Kenny-Belanda, Langham Jacob-Australia, Wilson Josh-Australia, Lanigan Bryce-Australia, Harvey Timothy-Australia, dan Saccani Williams Patrick-Australia.

Tim PCS TEAM (PCS), Buskermolen Jordy-Belanda, Förster Peter-Jerman, Nisu Oskar-Estonia, Bakker Stephan-Belanda, Schils Dominic-Inggris, Schrijver Iwan-Belanda, Huot Loyraksmey-Kamboja, Hollins Jake-Inggris, dan Repse Uros-Slovakia.

Tim Nice Cycling Team (NCE), Khafi Oussama-Maroko, El Arbaoui Adil-Maroko, Jolidon Cedric-Swiss, Jolidon Nicola-Swiss, Muhammad Akmal Zaidi-Malaysia, dan Ngai Chun Weng-Malaysia.

Tim Terengganu Inc TSG Cycling Academy (TSG), Wan Abdul Rahman-Malaysia, Wan Muhammad Hamizan Ifwat-Malaysia, Azahar Muhammad Abdul Hadi-Malaysia, Zulkefli Muhammad Ariff Redzuan-Malaysia, Nasiruddin Muhammad Khalid-Malaysia, dan Zakaria Muhammad Nasrullah-Malaysia.

Tim KFC Cycling Team (KFC), Juangga Selamat-Indonesia, Ali Mahrus-Indonesia, Soleh Abdul-Indonesia, Sahbana Agung-Indonesia, Gani Abdul-Indonesia, Abdurrohman Muhammad-Indonesia.

Tim PGN Road Cycling Team (PGN), Hibatullah Jamal-Indonesia, Cahyadi Aiman-Indonesia, Manullang Robin-Indonesia, Firdaus Ahmad Yoga Ilham-Indonesia, Suryadi Bambang-Indonesia, Jamalidin Novardianto-Indonesia, Setiawan Odie Purnomo-Indonesia, Wibisono Rachmad Noka-Indonesia, dan Hasan Sandy Nur-Indonesia.

Tim BRCC Banyuwangi (BRC), Warseno-Indonesia, Fitrianto Hari-Indonesia, Kurniawan-Indonesia, Fitriyanto Woro-Indonesia, Aldama Erlangga Adam-Indonesia, dan Faisal Mohamad-Indonesia.

Timi Dodol Picnic Lasminingrat Garut (DPL), Van Aert Bernard Benyamin-Indonesia, Sansaka Reno Yudho-Indonesia, Fathoni Muhammad Nur-Indonesia, Falah Muhammad Fajrul-Indonesia, dan Saputro Dimas Febri Dwi-Indonesia.

Tim KGB Jakarat (KGB), Prayogo Dealton Nur Arif-Indonesia, Maulana Kevin Dani-Indonesia, Wijaya Fajar Surya Hadi-Indonesia, Fahrizal Kurniawan Maulana-Indonesia, Irawan Jefri-Indonesia, dan Saputro Bayu Eko-Indonesia.

Tim Padang Road Bike (PAD), Sidik Dikdik Permana-Indonesia, Pratama Arri-Indonesia, Muhammad Yuda-Indonesia, Fikri Azka Mohammad-Indonesia, Jambak Ahmad Hanif-Indonesia, Septyan Chendy-Indonesia, Setra Irwandi Qorismayu-Indonesia, dan Drinovec Matej-Slovakia. (Yudhistira/Nis)

Trans89.com adalah media online yang
menyajikan berita terbaru dan populer, baik hukum, kriminal, peristiwa, politik, bisnis, entertainment, event serta berita lainnya